Быстрое и доступное строительство двухэтажного дома

Каркасные технологии и современные строительные материалы открывают новые перспективы в создании жилья более удобного, комфортного и доступного, в частности в плане строительства двухэтажных домов. Особенно в условиях постоянного подорожания энергоресурсов. Поэтому принципы американского, канадского, шведского и финского зодчества, сегодня пользуются большим спросом в Краснодаре, Сибири, Крыму и других регионах страны.

Правильно реализованные проекты двухэтажных каркасных коттеджей решают массу недочетов классического зодчества:

  1. Скорость строительства. Такое жилье можно возвести за несколько месяцев. А весь цикл производства от заказа до заселения занимает не более 6-9 месяцев.
  2. Энергоэффективность. Двухэтажные частные дома, возведенные по модульно-каркасной системе теплее и дешевле в обогреве аналогичного кирпичного особняка.
  3. Экологичность. В строительстве применяют древесину и ее производные, что положительно сказывается на микроклимате внутри помещения, а также здоровье его жильцов.

И самое главное, конечно же, цена. Ведь строительство двухэтажного особняка в пригороде с отделкой и полным комплектом интерьерных работ дешевле цены двух или трехкомнатной квартиры на вторичном рынке недвижимости.

Станьте владельцем своего собственного двухэтажного особняка прямо сейчас – звоните и заказывайте разработку и воплощение проекта каркасного жилья! Мы поможем вам создать и построить удобный, комфортный и безопасный дом.

Преимущества строительства двухэтажного дома

Собираясь построить собственный загородный дом, всегда возникает вопрос в его этажности. Ведь строительство двухэтажного дома на первый взгляд сложнее, а, следовательно, и дороже возведения одноэтажных зданий. Однако при небольшом повышении цены, высотные дома обладают целым рядом неоспоримых преимуществ:

  1. Планировка. Обладая ограниченным размером участка создать вместительное и удобное жилье получиться только при наличии второго этажа.
  2. Внешний вид. Низкие домики от 100кв. метров рядом с другими строениями напоминают «коробку» даже при индивидуальном подходе к реализации дизайна. За счет второго этажа постройки можно реализовать массу дизайнерских решений и индивидуальных проектов, которые помогут сделать жилье не только комфортным, но и привлекательным, оригинальным и неповторимым.
  3. Отопление и вентиляция. Чем больше пространство внутри дома, тем эффективнее и равномернее управление его микроклиматом.

В плане сборки строить многоэтажный дом проще, за счет уменьшенной площади крыши и фундамента. Однако застройка требует применение подъемных механизмов и строительной техники.

Выгода строительства двухэтажного дома

В основном построение в 2 этажа возводят в целях экономии места. Однако существуют также финансовые плюсы такого решения. Ведь строительство двухэтажного дома становится выгоднее, начиная с 200 кв. метров. Ведь при наличии большой площади дома экономия достигается за счет фундаментных работ, планирования крыши и кровельного покрытия, отделки и систем утепления. А в регионах с резким климатом, промерзанием грунта и неустойчивой сейсмической обстановкой выгода может достигать 40 и более процентов.

Однако коэффициент полезной площади у высотных сооружений не одинаков с одноэтажками. Поэтому делая выбор в пользу 2-го этажа, следует учесть пропорции полезной площади.

Обращайтесь к нашим консультантам прямо сейчас, и мы поможем сделать правильный выбор, составить и реализовать проект максимально комфортного удобного и экономного дома.

Дата публикации: 24-09-2018 | Автор: advgid