Теплые и доступные шведские дома

Современные технологии строительства оставили далеко позади бетон, кирпич и газоблоки и постепенно продвигают более экономные, безопасные и простые в возведении сооружениям из дерева. И одним из лучших проектов среди всего многообразия каркасных построек является шведский дом. Разработанный специально для стран с холодным климатом, он имеет 4 важных достоинства, которые выделяют его среди прочих «каркасников»:

  1. Прочность. Шведские дома одни из самых прочных во всем «скандинавском направлении». Возводимые по специальным технологиям при качественной реализации и правильной эксплуатации такие сооружения могут стоять до 200 лет.
  2. Экономия места. Классическая вытянутая форма дома это выгодная архитектурная геометрия, которая позволяет выжать максимум пользы из ограниченных пространств.
  3. Тепло. В отличие от норвежского и других стилей реализации, каркасные шведские дома предусматривают установку небольшого количества окон компактной формы. Это снижает потерю тепла, так как именно через окна в дом попадает до 40% холода.
  4. Цена. Шведские дома по соотношению стоимости и качества являются оптимальным вариантом.

К тому же шведские дома – это жилье, которое не нужно дополнительно утеплять, так как утепление происходит в процессе их возведения.

Позвольте и себе воплощение мечты – заказывайте строительный проект и производство шведского домика прямо сейчас, и мастера нашей компании создадут для вас современный, удобный и комфортный деревянный дом.

Технология строительства шведского дома

Шведские дома под ключ, строительство которых происходит непосредственно на участке заказчика, принципиально отличаются от других каркасных деревянных сооружений. Их возведение больше похоже на построение корабля или самолета, а принципиальная конструкция жилья схожа с архитектурным планом галеры. Конструктив такого сооружения включает:

  1. Фундамент. Финская плита с прослойкой из утеплителя. Идеальный вариант для создания теплого пола (которым отличаются шведские дома) и быстрого возведения капитальных построек.
  2. Каркас. Реализован по принципу шпангоутов и стрингеров. Они создают мощные связки от фасада до фасада, которые придают жесткости всей постройке. Наружная обшивка из досок, скрепленных внахлест, создает силовой щит, который выдерживает существенные нагрузки. При этом крыша не строится отдельным модулем, а является единым целым с домом. Такая конструкция существенно повышает допустимую этажность здания и позволяет ему легко переносить даже серьезные погодные катаклизмы (актуально в горных регионах).
  3. Стены. Построены по принципу сэндвич-панелей, полость которых заполнена утеплителем. Это помогает сохранить тепло, повысить звукоизоляцию и подготовить идеальную поверхность под любую отделку.

Фактически, подобный коттедж – это образец современного стиля и рационального подхода к строительству – максимально удобный, компактный, теплый и современный.

Скорость строительства шведского дома

Как и все каркасные постройки, шведские дома реализованы по модульному принципу. Хотя их сооружение требует более капитального подхода к заливке фундамента и формированию внешних стен. Поэтому построить такой домик в Краснодаре за 1 день или купить готовый проект не получиться – средний срок сооружения от 2-х недель до нескольких месяцев.

Возведение построек в шведском стиле предусматривает предварительное формирование фундамента, установку теплого пола и использование традиционных отделочных материалов. Однако при желании в объекте можно совмещать несколько стилей, комбинируя архитектурные решения. Например, сдвоенный шведский дом, который решает проблему угловатой геометрии и делает здание особняком на два независимых крыла (актуально для больших семей).

Дата публикации: 24-09-2018 | Автор: advgid