Как быстро построить одноэтажный каркасный дом

Технологии каркасного строительства стали настоящей находкой в сфере возведения жилья небольшой квадратуры – дачных домиков и загородных коттеджей. Ведь возвести одноэтажный каркасный особняк можно всего за один квартал, получив при этом:

  1. Экологически чистый дом. Чтобы построить «каркасники» используют древесину и ее производные – натуральные материалы не вредные для здоровья человека. Проживание в таком доме безопасно, а климат всегда чище и здоровее за счет естественного выделения фитонцидов.
  2. Теплое жилье. Каркасные постройки и проекты – это дома, которые уже имеют внутреннее утепление, что позволяет экономить на обогреве и кондиционировании.
  3. Доступную недвижимость. Построить одноэтажный каркасный дом сегодня может каждый, ведь его цена существенно ниже стоимости жилья той же квадратуры на вторичном рынке недвижимости.

Но большую популярность строительство «каркасников» получило не из-за цены или качества жилья, а из-за сроков возведения. Ведь дом средних размеров можно собрать на участке заказчика всего за несколько дней, а предварительная подготовка длится не более 3-х месяцев. Такие постройки не требуют усадки и отстаивания, и если учесть все отделочные и подготовительные работы, то от момента заказа постройки под ключ до заселения в нее проходит всего 5-6 месяцев.

Начните собирать вещи для переезда прямо сейчас! Заказывайте реализацию одноэтажных каркасных домов в Краснодаре, и мастера нашей компании помогут выбрать и построить в жизнь любой проект.

Как происходит строительство одноэтажных каркасных домов

Перед тем как стать домом, сооружение проходит такие стадии подготовки:

  1. Подбор сырья. Сушка, калибровка, обрез доски. Согласно проекту происходит заготовка пиломатериалов и продуктов деревообрабатывающей промышленности.
  2. Сборка каркаса. Изначально дом собирается на площадке производителя.
  3. Маркировка. Для удобства все детали конструкции подписывают.
  4. Разборка и упаковка. Готовый к сборке «конструктор» разбирают на фермы или модули и готовят к погрузке.
  5. Транспортировка к месту возведения.
  6. Сборка дома.

Формально воплощение проектов каркасных построек нельзя назвать строительством – это сборка. Сборка готового конструктора на фундаменте заказчика. Причем ее первые 4 этапа не зависят от погодных условий, так как происходят в закрытых ангарах или на защищенных площадках, поэтому построить такое сооружение возможно практически в любое время года.

После окончания строительства заказчик получает готовую к проведению отделочных, черновых или чистовых работ новостройку.

Утепление и отделка одноэтажных каркасных домов

Чтобы построить одноэтажный каркасный дом используют древесину, брус, OSB и другие древесно-стружечные материалы. Полости стен чаще всего заполняют сотовыми материалами, утеплителями, пароизолятом. Это делает дом теплее и тише, и дополнительно защищает материалы, из которых он построен от разрушительного воздействия внешней среды.

Очень часто чтобы построить объект по канадской или схожей технологии, используют панельно-щитовые технологии обшивки, применяя фанеру и ОСБ для создания внутренних и наружных стен. Однако это совсем не означает, что внешне дом будет похож на кусок необработанной древесины. Технология навесных вентилируемых фасадов или декоративной отделки может даже скромному дачному домику придать вида роскошного фамильного поместья.

Облицовка декоративным кирпичом, штукатуркой, имитацией камня, а также все возможные работы по сохранению натуральной древесной текстуры – вариантов стилевой реализации огромное количество. Обращайтесь к нашим мастерам прямо сейчас и мы поможем разработать и воплотить в жизнь проект дома вашей мечты.

Дата публикации: 24-09-2018 | Автор: advgid