Как недорого построить одноэтажный дом

Технологии каркасно-модульного строительства, позаимствованные в Канаде, Норвегии, Швеции и Скандинавии, сегодня пользуются большим спросом на отечественном рынке (в частности в Краснодаре, Сибири, Крыму). Ведь следуя им можно совершить постройку одноэтажного дома в один квартал, при этом сэкономив средства на материалах и работах.

Такой скорости возведения удается достичь за счет использования готовых шаблонных решений, которые изготавливаются заводом-производителем заранее, и собираются как конструктор по месту проведения работ. Фактически построить одноэтажный дом по каркасной технологии не сложнее, чем собрать огромный конструктор с маркированными деталями. При этом достигается большой уровень экономии за счет:

  1. Использования древесины. Продукты деревообрабатывающей промышленности дешевле кирпича, бетона и других стройматериалов.
  2. Быстрой сборки. Некоторые типовые проекты бригаде мастеров удается построить за 1 день, в то время как классическое капитальное строительство длиться годами, съедая львиную долю бюджета.
  3. Отсутствия тяжелой строительной техники. Возвести каркасный коттедж небольшой этажности можно без кранов и тяжелых подъемников.
  4. Легкости постройки. Выбирая каркасное строительство, получается максимально облегчить будущий дом, что в свою очередь упрощает технологические требования к фундаменту и подготовке участка.

При всем этом такие готовые дома имеют улучшенную планировку, максимум полезного пространства и высокую энергоэффективность на обогрев и охлаждение. И самое главное – весь процесс строительства занимает всего несколько месяцев, а дом не требует усадки и отстаивания. В результате чего заселение возможно сразу после окончания отделочных работ.

Заказывайте постройку каркасных домов прямо сейчас, и мы поможем вам построить собственный роскошный, комфортный, теплый и удобный особняк в городской черте или далеко за ее пределами.

Одноэтажный дом или двухэтажный коттедж

Запланировав построить одноэтажный дом, многие будущие обладатели собственного жилья сомневаются в правильности своего выбора. Ведь двухэтажные постройки выглядят лучше.

Однако при наличии небольшой квадратуры дома 1 этажные конструкции являются более выгодным решением по нескольким направлениям:

  1. Экономия на материалах и технике. Построить коттедж на 100 квадратов в 2 этажа будет на 30% затратнее, чем реализовать ту же площадь на одноэтажной постройке за счет подъемных работ, необходимости дополнительного укрепления и создания перекрытий.
  2. Экономия на отоплении. Системы «теплый пол» при утепленном фундаменте вполне хватает, чтобы поддерживать оптимальные условия в доме в межсезонье. С тем же при наличии второго этажа придется обогревать и его, чтобы исключить появление конденсата под кровлей, а также решить проблему холодного потолка.
  3. Экономия на вентиляции. Построить одноэтажный дом и затем сконфигурировать его таким образом, чтобы организовать естественную вентиляцию проще чем сделать вытяжку в многоэтажках, где не обойтись без специальной техники.

Ну и, конечно же, планировка. Ведь из-за наличия лестниц и перекрытий в двухэтажных особняках до 20% площади всего дома остается «мертвой зоной».

План готового одноэтажного дома

Современные производители каркасных систем предлагают готовые шаблонные решения для реализации небольших коттеджей. Благодаря этому построить одноэтажный дом можно за 1 день, купив готовый шаблон. При этом цена такой сборки будет гораздо дешевле, чем стоимость реализации индивидуального проекта.

Заказывайте готовые решения для дачных участков или загородных домов прямо сейчас, и мы поможем вам в кратчайшие сроки стать счастливым обладателем удобного, теплого и экологически чистого дома.

Дата публикации: 24-09-2018 | Автор: advgid