Как построить коттедж — стоимость которого дешевле цены квартиры

Трудоемким, энергозатратным и дорогим в реализации технологиям строительства сегодня существует большое количество альтернатив. Это делает задачу построить коттедж более выгодной по стоимости и доступной каждому. Так, небольшая дача, гостевой домик или даже собственный коттеджный особняк по цене обходится дешевле 2-3 комнатной квартиры. При этом используются технологии:

  1. Низкопрофильных фундаментов (Шведская и Финская плиты). Быстрые и простые в организации они делают стройку дешевле, а дом теплее.
  2. Каркасного строительства. Весь загородный дом представляет собой модульный конструктор, который производится на заводе и собирается на готовом фундаменте.
  3. Декоративных отделок. Натуральный и клееный брус, искусственный камень – своему дому можно придать вид любого архитектурного стиля.

И самое главное – каркасное строительство позволяет реализовывать даже масштабные проекты в максимально сжатые сроки и построить дома даже в трудных климатических условиях. Так, дачные домики по готовому шаблону можно возвести за 1 день, а собственный индивидуальный особняк построить всего за 1 квартал.

Обращайтесь к консультантам нашей компании в Краснодаре и краснодарском крае прямо сейчас, и мы поможем купить и построить коттедж, стоимость которого вас удивит. Просто выбирайте из каталога дом своей мечты, и заказывайте работы по его монтажу и сборке, а также черновым и чистовым работам.

Из чего состоит стоимость коттеджа

Собираясь заказать проект собственного дома под ключ, нужно понимать из чего формируется цена, по которой можно дом построить. Чаще всего в смету, по которой можно купить недвижимость входит стоимость фундамента, крыши и коробки из стен и перекрытий. В такой дом заселиться не получится – нужны отделочные работы, прокладка коммуникаций, установка мебели и удобств.

Стоимость коттеджа под ключ состоит из:

  • фундамента;
  • дома;
  • транспортировки сооружения, доводки по месту;
  • наружной отделки;
  • внутренней отделки;
  • дополнительных работ (утепление, гидроизоляция);
  • разводки коммуникаций;
  • подключение техники, сборка мебели.

И хоть с первого взгляда под ключ значительно построить коттедж, стоимость которого может в 2-3 раза превышать просто цену возведения, на выходе получается готовый к заселению продукт – удобное и комфортное жилье, которое практически не требует дополнительных вложений.

Как спланировать бюджет строительства коттеджа

Чтобы понять, сколько обойдется построить коттедж, стоимость многих факторов придется учесть. Это, прежде всего цена материалов и расходников, которые будут использованы мастерами во время возведения. От их качества и правильности выбора во многом будет зависть долговечность жилья, его удобство и комфорт. Поэтому данным показателем не стоит пренебрегать.

Немаловажным фактором, существенно влияющим на цену строительства, является отдаленность земельного участка от транспортных магистралей, и его параметры. Участки, расположенные в труднопроходимой местности, а также скалистые зоны или почвы склонные к проседаниям или промерзаниям требуют капитального приложения усилий для корректировки земли.

Ну и, наконец, прямо пропорционально на то, во сколько обойдется построить коттедж, влияют его габариты. Самые оптимальные в этом плане одноэтажные «каркасники» норвежского или шведского типа – они предоставляют максимум полезной площади за минимальные средства. Также выбирая, стоит обратить внимание на типовые или шаблонные проекты. Их воплощение всегда дешевле индивидуальной разработки, а качество ничуть не хуже. В целом чем больше этажность и квадратура, тем дороже и дольше будет реализация данного проекта.

Дата публикации: 24-09-2018 | Автор: advgid