Как быстро построить дом с нуля

Мечты о том, чтобы построить дом – это процесс, об который ежегодно разбиваются сотни мечтаний о собственном элегантном частном домике. Ведь с первого взгляда этот процесс кажется длительным, трудоемким и затратным. Но это только на первый взгляд и при использовании устаревших строительных технологий.

Современное строительство обладает достаточной методологией, чтобы построить дом с нуля всего за несколько дней. Это принципы каркасного строительства, которые успешно реализуются в Канаде, Швеции, Финляндии, Скандинавии и Америке для создания удобного, комфортного и долговечного жилья.

В их основе создания доступного и быстровозводимого жилья лежит использование таких принципов:

  1. Использование дерева. Экологически чистый материал, который обладает лучшими показателями энергоэффективности при утеплении, помогает построить дом облегченного конструктива, гораздо проще в сборке и обработке, мобильнее в транспортировке.
  2. Использование низкопрофильных утепленных фундаментов. За счет облегчения веса нет необходимости свайного забивания для проведения опалубных работ.
  3. Модульная сборка. Дома разрабатываются и собираются на мощностях производителя, а затем разделяются на модули и монтируются по месту проведения работ с меньшими затратами трудовых ресурсов.

Это позволяет в рекордно быстрые сроки возводить дома даже большой этажности, экономя существенные средства на постройке. Оцените все преимущества современного строительства прямо сейчас – начинайте строить свой собственный частный домик вместе с нами. Наши мастера помогут выбрать, разработать и реализовать проекты любого уровня сложности.

Постройка дома с нуля в несколько этапов

Чтобы построить дом с нуля, прежде всего, нужно составить его проект. При этом учитываются особенности архитектуры, пожелания заказчика, квадратура и этажность. На основании проекта можно начинать подготовку материалов и осмечивание работ.

В целом процесс постройки дома состоит из таких этапов:

  1. Подготовка участка. Расчистка земли, прокладка коммуникаций, заливка фундамента.
  2. Подготовка материалов. Сушка, обработка, подрезка и подгонка.
  3. Строительство.

В этом плане каркасное быстровозводимое жилье тоже обладает существенными преимуществами. Ведь оно проходит этапы подготовки, предварительной постройки и маркирования на мощностях завода производителя, после чего в виде модульных конструкций и ферм доставляется на объект. Конечная реализация в таком случае представляет собой сборку готового конструктора, которую в некоторых случаях получается провести всего за 1-2 дня без применения тяжелой строительной техники.

После того, как «коробка» дома выгнала, остается только уделить внимание отделочным работам, черновой подготовке жилья и ремонту. В этом плане в доме, построенном с нуля применимы любые технологии вентилируемых фасадов, декоративной отделки и облицовки.

Утепление и отделка дома с нуля

Построить дом с нуля – задача, решение которой отнюдь не гарантирует получение на выходе комфортного, удобного и теплого жилья. Ведь едва закончив строить свой коттедж, возникает вопрос его обогрева, вентиляции и кондиционирования. В этом плане построить каркасное сооружение также выгоднее, так как дома, строительство которых было проведено по каркасно-модульной системе, уже имеют утепленные пустоты стен, которые обеспечивают качественное сохранение тепла.

Применение утепленных вариантов фундамента, а также систем типа теплого пола, который закладывают в подушечно-плитные основания планируя построить дом с нуля, помогает оптимизировать обогрев и повысить КПД отопительного оборудования.

Дата публикации: 24-09-2018 | Автор: advgid