Как построить дом 7 на 7 – особенности процесса

Планировка загородного жилья бывает разных видов. Построить дома 7 на 7 в Краснодаре, Краснодарском крае, отлично подойдет для жизни семьи, состоящей из 3-4 человек. Такое жилье вполне эстетично в себе сочетает условия для жизни или отдыха за городом. Несмотря на компактность, даже тут можно выполнить планировку с минимумом денежных трат. Дом 7 на 7 вполне может вмещать:

  • туалет;
  • кухню;
  • несколько небольших спален;
  • прихожую.

Устройство жилого объекта на несколько этажей для нас не проблема. Спроектировать летние комнаты и террасы в таком жилье не получается из-за ограниченной площади. Отличное решение построить коробку на 2 этажа.

Наша основная задача построить по максимуму комфортное жилье 7Х7. А для этого рациональнее предпочесть древесный брус. Так, несущие стенки возводят из твердых пиломатериалов, а стойки для разделения комнат из ГКЛ, а перекрытие кровли из досок. Так получается, значительно сэкономить на стройматериалах и получить трендовый, уютный дом. Первый уровень выполнить для хозяйственных зон, а второй для спальных комнат. Такое решение наиболее практичное, спланировать помещения внутри можно по-разному, а места хватит и для мини-балкона на колоннах.

Построить коттедж 7 на 7: планировка

Прежде чем построить жилье 7 на 7 необходимо определить с какой стороны светит солнце, то есть, какие зоны будут хорошо либо же недостаточно освещенными. Жилые помещения правильно делать окнами на южную или юго-восточную сторону. Для кухни и хозпомещений отводится минимальный размер, комнаты могут делаться и глухими. Оприраясь на разновидность стен и фундаментного основания, толщина несущих стенок примерно в 30 см, межкомнатные конструкции надо построить из лито ГКЛ для того, чтобы увеличить полезную площадь, но не толще ширины проёма двери. Создавая проект дома 7 на 7, профессиональные строители учитывают следующее:

  1. Размещение помещений ориентиром по солнцу.
  2. Бытовые помещения закрытые или глухие.
  3. Если построить решено в ветреной зоне, с севера и запада устраивается специальный экран.
  4. Обязательно делается высококачественная гидроизоляция, иначе жилье просто разрушится.

Построить 1-этажные дома такой площади предпочитают частные застройщики Краснодара. Ведь для создания уюта и приятной атмосферы требуется минимум места, в особенности когда семья маленькая. Проекты могут быть готовые или по индивидуальным чертежам. Построить дом 7 на 7 помогут наши мастера. Опытные строители обязательно принимают во внимание местоположение площадки для возведения, и конечно же, берут в расчет розу ветров. Не используются лёгкие стройматериалы при возведении жилых строений в сейсмичеки активной или гористой зоне. Также продумывается вопрос утепления, даже с применением минваты под каркасной конструкции фасадной части здания.

Дом под ключ

Построить дом 7 на 7 в Краснодаре крае помогут мастера нашей компании. Все комнатные помещения в таком жилье располагаются как в шахматах, окна на южной, юго-восточной стороне. Однако спальни могут выходить на юг, гостиные и рабочие зоны на юго-восток, а все хозпомещения скрывают неэстетичные вещи. В итоге выражен эффект «парной», где жилые комнаты сберегают теплоэнергию и отдают его сквозь стены на бытовые. Последние, за счет отопления внутри, отдают тепло на жилые помещения.

Можно рассмотреть конструкцию крыльца или гаража, ведь благодаря тому, что на первом уровне нет жилых комнат, появляется много места. По факту индивидуальная стройкомпания может своими силами все продумать и спланировать. Но лучше довериться профессионалам. Звоните, мы подберем проект по пожеланиям и финансовым возможностям.

Дата публикации: 24-09-2018 | Автор: advgid