Жилье, подчеркивающее статус – отделка домов в скандинавском стиле

Среди всех вариантов стилизации жилья отделка дома в скандинавском духе пользуется самым большим спросом на отечественном рынке недвижимости. Ведь она удачно перекликается со строгим минимализмом, проверенной классикой и современным деловым стилем. Такая отделка способна превратить даже небольшой дачный коттедж в элитную недвижимость, и показать всем статус его владельца.

К тому же, она обладает целым рядом преимуществ в сравнении с другими вариантами облицовки:

  1. Экологичность. В скандинавском стиле используются только натуральные материалы с минимальной обработкой или без нее.
  2. Функциональность. Вся философия данного стиля направлена на реализацию одного простого правила – больше пространства и удобств.
  3. Цена. Стоимость «скандинавского каркасного жилья» в Краснодаре под ключ значительно ниже, чем затраты на возведение жилья по старым технологиям (бетон, кирпич).

Обращайтесь к нашим консультантам прямо сейчас, и мы поможем превратить ваш дачный домик, коттедж или виллу в традиционный скандинавский особняк – стильное, комфортное и удобное жилье.

Характерные черты домов в скандинавском стиле

Отделка домов в скандинавском стиле подразумевает использование деревянного бруса (в том числе клееного), а также технологии, применяемые в шведском и финском традиционном строительстве. В частности использование натуральных материалов без дополнительной обработки. Древесину и ее производные специально не доводят до идеала, оставляя природные шероховатости, сучки и текстуру. Помимо этого, дома в скандинавском стиле всегда имеют:

  1. Большие окна. Одно окно на два этажа или панорамное остекление – в совокупности с брусововыми рамами и массивной облицовкой создает внешний гротеск и строгость. Однако внутри интерьера такое архитектурное решение визуально расширяет пространство и дает больше естественного света.
  2. Четкая геометрия форм. Никаких закруглений и пологих скатов – крыша, расположенная под острым углом, ровные балки и угловатые края.
  3. Темная крыша. От медного до коричневого – темные тона кровли делают дом стильным и строгим. Однако это также позволяет собирать больше солнечного тепла, экономя на отоплении и вентиляции чердака.
  4. Светлые тона отделки. Декоративный камень, натуральная доска с обработкой или без нее – бежевые, белые и пастельные тона делают коттедж более контрастным и заметным и придают фасаду визуальной чистоты.

Интерьер такого загородного дома тоже должен соответствовать внешнему виду – максимум строгости и функционализма и минимум искусственных материалов.

Лучше всего отделка домов в скандинавском стиле подходит для одноэтажных каркасных деревянных домиков с большой площадью. При этом возможно комбинирование данного архитектурного направления с проектами жилья в норвежском или канадском стиле, а также монтаж отделки на готовые «каркасники» любого вида.

Обращайтесь к мастерам нашей компании прямо сейчас, и мы проведем качественное проектирование внешнего и внутреннего вида дома, воплотив ваши пожелания и мечты, и поможем провести строительство в минимальные сроки.

Материалы для отделки домов в скандинавском стиле

В качестве облицовочных материалов для готовых домов в скандинавском стиле чаще всего используют натуральную доску, брус (в том числе клееный) или декоративный камень.

Для создания внутреннего интерьера лучше всего подходит евровагонка, и вагонка штиль, древесные панели или их имитация. Причем во время отделки допускается тонирование пиломатериалов, однако считается нормой сохранения их текстуры, природных дефектов, характерной древесной волокнистости. Калибровка ресурсов возможна, но с сохранением имитации натуральности.

Дата публикации: 24-09-2018 | Автор: advgid