Удобный и доступный норвежский дом за 1 день

Технология возведения норвежских домов в мировом строительстве не нова. Она была разработана много лет назад и апробирована временем в условиях сурового климата норвежского региона. Именно поэтому подобное строительство с каждым днем набирает популярности, прежде всего в Краснодаре, и в сибирском регионе.

Норвежский дом за 1 день – это уникальная в своем роде методология каркасного производства и сборки коттеджей, которая не имеет аналогов в мире. Большое количество полезной площади даже при одноэтажном исполнении, улучшенная планировка, неповторимый стиль – типовой проект дома в духе Норвегии это настоящее искусство, которому лучшие мастера страны «суровых лесорубов» учились много веков. И теперь их наработки доступны каждому. Ведь наша компания предоставляет услуги возведения современного каркасного жилья в кратчайшие сроки.

Заказывайте проектирование и возведение каркасных домиков (Москва, Краснодар и регионы), дач или коттеджей на один или два этажа прямо сейчас, и мы поможем вам стать владельцем уникального, самобытного и удобного загородного дома.

Ключевые особенности «скандинавских» деревянных домов:

  1. Быстрый монтаж. Дома по данной технологии изготавливаются и предварительно собираются, маркируются и комплектуются на заводе. А все что остается бригаде строителей – повторно собрать «конструктор» на фундаменте заказчика.
  2. Низкая потеря тепла. Уникальная система подгонки позволяет на 40-60% снизить затраты на утепление и отопление жилья.
  3. Экологическая чистота. При производстве используется только древесина – экологически чистый материал.
  4. Стоимость. Норвежский дом за 1 день можно купить по цене проекта шведского или финского дома, или по средней стоимости 2-3-х комнатной квартиры в новостройке.

Технология производства и сборки норвежского дома

Норвежский дом за 1 день – это здание, чем-то схоже с русским срубом. Однако в процессе производства используется уникальный принцип обработки бревен, называемая норвежским замком. Качественная калибровка древесины и принцип «гребень-паз» позволяет добиться плотного прилегания и отсутствия щелей. Уникальной является также технология подгонки крыши, которая в результате становится одним целым с конструкцией «каркасника» и не требует дополнительных вложений в утепление и герметизацию.

Дома по норвежской технологии производятся в несколько этапов:

  1. Составление проекта.
  2. Калибровка бруса.
  3. Постройка дома в цеху.
  4. Маркировка.
  5. Демонтаж стен (остается только каркас).
  6. Транспортировка каркаса к месту возведения.
  7. Установка закладных.
  8. Сборка дома за 1 день.

На подготовку проекта к реализации у мастеров в среднем уходит от 30 дней до 3 месяцев (в зависимости от технических особенностей архитектуры). Но при наличии готовых шаблонов или после выполнения всех подготовительных работ сборка производится одной бригадой мастеров всего за 1 день.

Норвежский и русский срубы

Норвежский дом за 1 день в строительстве похож на принцип возведения русского сруба. Однако при этом используется принципиально другая система обработки бруса, которая позволяет не только существенно удешевить проект, но и добиться более высоких показателей тепло и гидроизоляции. А специальные вентиляционные каналы в брусе помогают не только использовать системы монтажа навесных фасадов или применять дополнительные утеплители. Это также позволяет сохранить древесину и убрать проблему возникновения точек росы.

Сборка норвежских домов также возможна на сваях и по модульной системе, с возможностью дальнейшего демонтажа и транспортировки в другое место. Такие каркасные постройки не требуют периода «отстаивания» и готовы к чистовой отделке или интерьерным работам в 1 день после возведения.

Дата публикации: 24-09-2018 | Автор: advgid