Качественные материалы для гидропосева

Озеленение участков при помощи гидропосева (который обретает популярность на отечественном аграрном рынке) создает огромные перспективы для формирования равномерного и однородного травяного покрытия в любых труднодоступных участках. И перспективы развития данной технологии огромны, ведь материалами для гидропосева могут быть не только семена простейших трав – правильное комбинирование и подбор компонентов позволяют существенно облегчить огородные работы и взращивание любых семенных культур и растений (в том числе зерновых).

Фактически, все, что теперь нужно чтобы создать идеальное покрытие из растений – распылитель и правильно подобранные материалы для гидропосева – комбинированные и сбалансированные смеси, которые содержат в себе все необходимое для быстрого проращивания и поддержания оптимальных условий роста.

Преимущества засевания при помощи гидрогеля:

  1. Простота озеленения. Создать красивый и равномерный травяной ковер теперь не сложнее, чем полить землю из шланга.
  2. Возможность засева в бедных грунтах. Качество земли теперь не имеет решительного значения – все необходимое для роста трав содержится в гидрогеле.
  3. Работа в труднодоступных местах. Теперь озеленить можно крышу норвежского дома, овраги и балки городского парка или даже ландшафты сложной архитектуры.
  4. Гарантия результата. Качественные компоненты и соблюдение технологии дают быстрый и гарантированный результат.

При этом правильно подобранные расходные материалы помогут не только добиться быстрого результата, но и вести озеленение территорий в сложных климатических условиях.

Заказывайте специальное оборудование и установки для распыления газонов по технологии жидкого гидропосева и гумусирования прямо сейчас, и мы поможем вам сделать зеленым каждый труднодоступный уголок. Звоните и уточняйте цены у консультантов нашей компании в Краснодаре прямо сейчас!

Компоненты и смеси для гидропосева

Помимо специального оборудования (которое вы тоже можете купить на нашем сайте) для засева при помощи геля нужны такие компоненты:

  1. Семена. Подобранная трава для озеленения определенных регионов.
  2. Мульча. Основа геля из целлюлозного волокна. Мульча удерживает влагу и создает оптимальную питательную среду для взращивания.
  3. Стимуляторы роста. Восхождение семян можно ускорить, создав для них оптимальные условия.
  4. Клей для гидропосева. Специальная клейковина, которая удерживает семена, сопутствующие материалы и питательную среду на грунте даже сложных геометрических форм, и препятствует выветриванию или вымыванию зерен. Клея связывают все компоненты состава и превращают его в однородную массу.
  5. Краситель. Чтобы управлять нанесением газона используют специальные органические красители, которые позволяют визуально отмечать засеянные места.

Все материалы для гидропосева, которые мы предлагаем, изготовлены из натурального сырья и безопасны для земли и человека. Заказывайте оборудование и компоненты для организации систем высокоэффективного озеленения прямо сейчас!

Готовые решения для гидропосева

Чтобы добиться хорошего и равномерного результата озеленения все материалы для гидропосева нужно подобрать в правильной пропорции. Например, недостаточная насыщенность состава семенами приведет к появлению «проплешин», а чрезмерная к росту грибков и болезней. Не менее важна и сбалансированность питательной среды, ведь она влияет не только на скорость произрастания, но и на состав верхнего слоя почвы.

Поэтому оптимальным выбором при самостоятельном засеве будет решение в пользу готовых «гелей» или материалов для установки-сеялки. Тщательно сбалансированные и апробированные в реальных условиях составы помогут избежать ошибки и сэкономить время и средства на ее исправлении.

Дата публикации: 24-09-2018 | Автор: advgid