Быстровозводимые каркасные маленькие дома — проекты до 30 кв метров

Методология каркасного строительства из пиломатериалов, позаимствованная из канадских, финских и скандинавских традиций, сегодня открывает большие перспективы для возведения маленьких домов до 30 кв метров. Ведь чем меньше площадь дома, тем очевиднее становится преимущество подобных проектов над капитальной застройкой. А именно:

  1. Транспортировка. Для маленьких дачных домиков и небольших частных коттеджей экономия на доставке материалов для строительства и сборки очевидна – меньше тоннажность, габаритность и размерность (большинство таких проектов реализуется методом сборки из шаблонных модулей).
  2. Скорость сооружения. Маленькие дома, проекты до 30 кв метров можно построить за несколько дней (при наличии готовых материалов). При этом строительство таких небольших сооружений возможно при участии минимального количества персонала.
  3. Цена. Экономя на доставке, сборке, фундаментных работах, кладке кирпича и многом другом, получится возвести домик маленькой площади полностью готовый к проживанию дешевле покупки аналогичного строения на рынке вторичной недвижимости. При этом жилье будет полностью сконфигурировано по желанию заказчика и по его нуждам (качественная планировка).

Воспользуйтесь всеми преимуществами современных технологий – обращайтесь к нам, и мы поможем возвести в Краснодаре дачный маленький домик, построить бытовку или коттедж без лишних потерь времени и средств. Доступное и удобное жилье в короткие сроки и реализация проектов любого уровня сложности – звоните и уточняйте детали прямо сейчас!

Материалы и технологии, используемые при постройке маленьких домов

Для проектирования и возведения маленьких домов квадратурой до 30 кв метров чаще всего используются пиломатериалы из натуральной древесины  – брус, доска, бревно, панели, а также продукты деревообрабатывающей промышленности – фанера, ДВП, ОСБ. Каждый такой маленький дом реализован по такому принципу:

  1. Каркас. Брус и доски – задают жесткости и формируют форму будущего строения.
  2. Обшивка. Для наружных и внутренних стен используются различные клееные и прессованные панели.
  3. Наполнение. Все полости между внешними и внутренними стенами заполненные утеплителем, сетчатыми древесно-волоконными материалами и дополнительными «ребрами жесткости».
  4. Отделка. Наружные и внутренние стены покрываются декоративными материалами или имитацией дерева, кирпича и т.д. Это позволяет придать сооружению эстетичности и привлекательности.

Фактически такое жилье – это экологически чистый, утепленный и не требующий отстаивания и усадки вариант маленького домика, в котором выполнено большинство частных коттеджей в Америке, Канаде, Норвегии. Все что нужно для возведения подобной постройки – участок земли (не менее 30 м) и наличие проекта. Многие постройки дома площадью до 30 кв метров можно купить в готовом виде и сразу же приступить к монтажу.

Утепление домов до 30 кв метров

Маленькие каркасные дома на 30 метров часто называют «бытовками» по аналогии с советскими принципами реализации подобного жилья. Однако такие проекты существенно отличаются от этих устаревших образцов строительства, и не только своим привлекательным эстетическим видом. В первую очередь наличием в маленьких каркасниках «встроенного» утепления и гидроизоляции. Это существенно уменьшает затраты на отопление и делает жилплощадь теплее и комфортнее.

Правильный подбор и предварительная обработка материалов, использование технологии проверенной веками в условиях сурового климата также приводит к тому, что маленькие дома, проекты до 30 кв метров никак нельзя отнести к разряду временного жилья. Ведь их срок службы превышает 90 лет, а при правильном уходе может достигать даже 200.

Дата публикации: 24-09-2018 | Автор: advgid