Фундамент плита и ее особенности

Строительство плитного фундаментного основания для дома мы выполним на высокопрофессиональном уровне. Купить под фундамент плиту вы можете по сниженной цене, конечную стоимость услуги уточняйте у менеджера по телефону в Краснодаре, Краснодарском крае. Монолитная плита — это универсальное основание под дом. Фундамент плита:

  • имеет высочайшую несущую способность;
  • она надежная и долговечная;
  • подходит для массивных строений из любых стройматериалов.

Плитное основание часто именуют «плавающим» так как, под действием морозного пучения земли оно передвигается совместно с грунтом, не разрушая выстроенный объект. Применяя такую основу можно получить ровное монолитное основание, что сократит денежные траты на монтаж напольного покрытия жилого объекта. Подробнее об услуге по телефону в Краснодаре, Краснодарском крае.

Устройство фундамента под ключ

Когда речь идет о плите, не имеется виду готовые ж/б изделия, которые устанавливает на участок Краснодара, Краснодарского края мощная спецтехника. В данной ситуации вариант монолит-плиты не создаст прочности фундаментного основания. Требуется заливка. После расчета, который проедут инженеры нашей компании, фундамент плита будет устроена поэтапно:

  1. Земельные работы. Высота котлована, обычно, небольшая приблизительно 500 мм.
  2. Изготовление подушки. На дне устраивается слой геотекстильной материи, которая пропускает воду, но сдерживает песок. Далее насыпается щебенка и песок, проводится трамбование.
  3. Возведение опалубки. Сверху нее устраивается ПЭ-пленка, чтобы не допустить протекание бетонной смеси.
  4. Арматурная вязка. Монтаж осуществляется в виде сетки. Такое решение способствует лучшему сцеплению бетонной смеси и создает прочность конструкции. Чем меньше соединений будет в сетке из арматуры, тем лучше и высококачественнее будет фундамент.
  5. Заливание. Выполняется за один раз, что дает гарантию надежности. Используется обычно бетонный состав марки 450 и 6 класса влагостойкости.

Ж\б плиту можно сделать своими силами, для чего понадобится многолетний опыт, наличие специальной техники и команды помощников, а можно заказать у нас. Монолит мы устраиваем не первый год (стоимость под ключ рассчитает менеджер), наш фундамент на века. Профессиональный подход к работе, наличие навыков, материалов и спецоборудования – гарантия качества и надежности. И эту гарантию мы вам дадим!

Фундамент монолит

Фундамент плита является универсальным. Его не страшат ни пучинистые почвы, ни близкие грунтовые воды, ни неблагоприятный состав земли. Помимо этого, плита является мелкозаглубленной и, поэтом, не потребует значительных трудозатрат. Естественно, земельные работы все же потребуются, как и наличие специальной техники, но, если сравнить с заглубленным капитальным фундаментным основанием монолит-плита на глубину в полтора-два метра не устраивается. Почем основа универсальна? Ее советуют применять почти для любых зданий и сооружений – для деревянных домиков, для каркасного быстродома, для кирпичных объектов или здания из бруса плитный «постамент» станет надежной опорой, гарантирующей долговечность строения. Нам часто задают вопрос, когда планируют купить монолит-плита с установкой, — достоинства и недостатки данного решения?

Ответ прост, что минусов почти нет, относительный недостаток — это цена. Для строительства необходимо много стройматериалов и работа эта требует профессионального подхода опытных мастеров — а это естественно недешево. Однако, заплатить один раз на века — рациональное решение предприимчивых людей.

Дата публикации: 24-09-2018 | Автор: advgid