Тепло и просторно – финские каркасные одноэтажные дома

Те, кто хоть раз бывал в Финляндии, наверняка отмечали красоту традиционных финских одноэтажных домов – эстетически привлекательных коттеджей, которые идеально вписываются в окружающие природные красоты. Ну а те, кому доводилось побывать внутри такого домика, наверняка убедились еще и в том, что подобное жилье не только красивое, но и комфортное.

Финские каркасные одноэтажные дома – это проекты деревянных домов, которые из-за своей невысокой цены и большой функциональности пользуются большим спросом в регионах с проблемным климатом. Ведь они обладают целым рядом преимуществ в сравнении с традиционными срубами или современными сооружениями капитальной застройки:

  1. Скорость возведения. Каркасные дома можно построить за 1 квартал. В большинстве случаев такие постройки модульно транспортируются прямо с производства или собираются на фундаменте заказчика за несколько дней.
  2. Экологическая чистота. Дом из дерева и его производных безопасен для окружающей среды и жильцов. Из-за отсутствия периода отстаивания переходить к отделочным работам или заселяться можно непосредственно после монтажа.
  3. Энергоэффективность. Большинство технологий проектирования жилья, которые позаимствованы у стран с суровым климатом, предназначены, прежде всего, для решения проблемы сохранения тепла. Поэтому дачный домик или двухэтажный особняк в пригороде будет значительно проще и дешевле обогреть.
  4. Цена. По стоимости брус и другие технологии каркасного строительства, гораздо выгоднее жилья такой же планировки из бетона. По цене одноэтажный домик улучшенной планировки с мансардой под ключ стартует от стоимости трехкомнатной квартиры в Краснодаре.

Позвольте и вы осуществиться своей мечте о комфортном и доступном жилье – заказывайте постройку каркасных домов прямо сейчас.

Технология возведения финских каркасных домов

По аналогии с канадским принципом строительства, финские каркасные одноэтажные дома возводятся из таких составляющих:

  1. Каркас. Чаще всего делается из клееного калиброванного бруса или струганной древесины.
  2. Стены. Могут быть выполнены из панелей или щитов древесно-волоконного происхождения.
  3. Утепление. Минеральная вата, гофрокартон, ячеистые наполнители – хорошо спроектированный дом имеет несколько слоев гидроизоляции и утеплителя, что делает его экономным и комфортным.
  4. Отделка. Именно она придает внешним и внутренним стенам жилой площади привлекательный вид. От декоративного бруса до сайдинга и имитации кирпича на вентилируемом фасаде – масса готовых решений на любой вкус.

В отличие от технологии строительства срубов финские каркасные одноэтажки собираются еще на производстве из тщательно калиброванного и обработанного сырья. А затем маркируются, демонтируются и доставляются к месту проведения работ. Это позволяет собирать дома как конструктор за несколько дней на готовом фундаменте.

Фактически существует два метода реализации и сборки – каркасно-щитовой и каркасно-панельный. Первый отличается модульной системой складывания, что упрощает монтаж и сборку, а второй предоставляет больше возможностей для реализации индивидуальных проектов.

Терраса и мансарда – изюминка финских одноэтажных каркасников

Формально финские одноэтажные постройки принадлежат к той же категории строительства, что и канадские или норвежские. Однако из общего числа их выделяют главные «изюминки» — наличие террасы или мансарды. Подобные архитектурные решения придают не только эстетического изыска, но и позволяют расширить полезную площадь строения при экономии средств.

Обращайтесь к нашим архитекторам и мы поможет реализовать любые ваши пожелания и возвести финский каркасный одноэтажный домик в кратчайшие сроки!

Дата публикации: 24-09-2018 | Автор: advgid