Быстровозводимые дома по канадской технологии

Разработка способов производства быстровозводимых домов – одно из самых перспективных направлений в строительстве. И настоящим прорывом в этой сфере стала улучшенная и дополненная современными материалами канадская технология постройки домов.

Представляя собой особый вид каркасного строительства, дома по канадской технологии (сборная канадско-финско-норвежская система строительства), продажа которых уже идет на нашем сайте, изготавливаются из древесины и продуктов ее обработки. Данные сооружения обладают целым рядом преимуществ:

  1. Скорость постройки. Дома по канадской технологии возводятся под ключ за несколько месяцев. От составления проекта и расчета стоимости будущего «панельного каркасника» до заливки фундамента и прокладки коммуникаций под постройкой – весь процесс монтажа происходит за один квартал.
  2. Простота возведения. Спроектированный и изготовленный в цеху, на стороне заказчика быстровозводимый деревянный коттедж собирается бригадой мастеров без длительной аренды тяжелой строительной техники и существенных финансовых инвестиций в замысловатые методы сборки.
  3. Энергоэффективность. Ключевая особенность конструкции такого жилья – высокий коэффициент сохранения тепла и снижении затрат на обогрев.
  4. Цена. Возведение панельных зданий жилого и коммерческого назначения по данной конструкции значительно дешевле, чем использование кирпича, газоблоков и других «тяжелых» материалов. Так, готовый дом в Краснодаре можно покупать по прайсу трехкомнатной квартиры. При этом его полезная площадь будет гораздо выше.

Канадская технология строительства – это будущее в возведении частных домов, в особенности в регионах с резким климатом и отдалением от промышленных и производственных узлов, а также гигантов снабжения (Москва и другие мегаполисы).

Обращайтесь к консультантам нашей компании прямо сейчас, приобретайте и заказывайте, и мы поможем вам стать владельцем удобного, комфортного и полностью готового к заселению дома в Краснодарском крае всего за несколько месяцев!

Как устроено жилье по канадской технологии

По-сути, канадская строительная технология – это улучшенная схема возведения деревянных домов, которая была давно известна нашим предкам (русский сруб, финская изба). Принципиальные архитектурные методы практически не изменились, а вот используемые материалы наоборот перетерпели серьезные изменения. Так, строительный шедевр в канадском стиле состоит из:

  1. Каркас. Изготавливается из бруса или досок небольшого сечения, с последующей обшивкой или отделкой.
  2. Стены. Представляют собой «сэндвич» из утеплительных материалов, продуктов деревообрабатывающей промышленности (ОСБ, фанера) и камерного уплотнителя, который добавляет прочности и теплоизоляционных свойств.
  3. Фасада. Чаще всего используется декоративная отделка или вентилируемые системы.
  4. Внутренние стены. Гидроизоляция, и древесная отделка.

Чтобы построить такой дом используют материалы камерной сушки, которые не поддаются температурному расширению и воздействию влаги. Надежность, устойчивость и прочность конструкции обеспечивает фундамент, который прежде не использовали в возведении деревянных домов.

Надежность сооружений по канадской системе

Современные методы обработки материалов в строительстве существенно улучшили показатели надежности деревянных домов. И сегодня дома по канадской технологии не только доступны по цене, но более долговечны, чем даже деревянные срубы. При использовании качественных материалов и правильной организации тепло и гидроизоляции такой домик можно купить или построить относительно недорого, а сроки службы постройки в Сибири превышают 50 лет.

В Норвегии и Канаде подобные сооружения служат свыше 150 лет.

Дата публикации: 24-09-2018 | Автор: advgid