Автоматизация хозяйства – автополив в теплице

Сложно представить себе большой аграрный комплекс без системы автополива в теплице. Однако теперь подобные установки доступны не только крупным фермерским угодьям, но объектам малого и среднего бизнеса, и даже простому среднестатистическому дачнику. Заказать подобный агрегат и автоматизировать управление своим дачным участком или садом сегодня может каждый – звоните и уточняйте детали прямо сейчас!

Открывая новые перспективы в аграрном направлении, системы автополива:

  1. Обеспечивают простой и удобный уход за теплицей. Автоматизированные органы управления, получая данные с датчиков или действуя по заданной программе, сами распределяют жидкость для достижения оптимальных показателей влажности земли.
  2. Упрощают уход за растениями. Направленная подача воды снижает процент восхождения сорняков или нежелательных посевов, что существенно экономит время обработки почвы. В  автополив можно вносить жидкие удобрения, тем самым совмещая подкормку и увлажнение почвы.
  3. Создают оптимальные условия роста. Правильно налаженная беспрерывная подача воды повышает скорость восхождения и роста растений в 1,5-2 раза.
  4. Повышают урожайность. Автоматизация орошения приводит к тому, что оптимальные условия поддерживаются постоянно с момента посева до уборки культур. Это положительно отражается на урожайности даже в бедных почвах.

К тому же автополив в теплице обладает и экономическим преимуществом – существенно экономит воду, так как правильно налаженная установка раздает жидкость непосредственно к растениям и в оптимальном количестве, снижая процент потерь за счет увлажнения неиспользуемой земли.

Займитесь обустройством своей теплицы и создайте парник, который будет приносить доход – заказывайте установки автоматического полива прямо сейчас. Мы поможем спроектировать и реализовать любую оросительную сеть.

Как устроена система автополива в теплице

Автополив в теплице – это модульная система организации орошения, которая состоит из таких рабочих органов:

  1. Забор воды. Накопительная емкость с насосами, которая набирает и распределяет воду по трубам.
  2. Транспортная магистраль. Доставляет жидкость к поливалкам.
  3. «Капельница» — сочленение трубок с форсунками, которая создает сеть направленного увлажнения почвы.

Для установок высокого давления с большим рассеиванием часто используют насосы и станции подкачки воды, однако в капельном орошении установка дополнительного оборудования не нужна, т.к. магистраль не пребывает под давлением.

Автополив в теплице происходит за счет самотека (требуется правильная установка накопителя), или при помощи небольшого насоса.

Дополнительные возможности автополива

Автополив в теплице можно сделать еще более «автоматическим», если подключить к сети устройство-контроллер. Обладая программируемой логикой и центральным процессором, оно поможет настраивать работу поливалок по временным промежуткам или дням. Для более качественного обустройства автополива можно подключать датчики солнечной активности или влажности земли, которые помогут автоматике включать орошение именно тогда, когда это необходимо.

Для повышения качества условий взращивания свой автополив можно дополнить фильтрами, которые доведут параметры воды до оптимальных (особенно актуально при заборе из естественных источников, скважин и водохранилищ).

Заказывайте в Краснодаре капельный автополив, и мы поможем подобрать оборудование исходя из поставленных задач, рассчитать производительную мощность установки и спланировать орошение вашей теплицы.

Дата публикации: 24-09-2018 | Автор: advgid