Автополив газона – особенности оборудования

Систему автоматического полива, современное оборудование с установкой на частной лужайке у дома вы можете купить онлайн. Автополив газонов позволит выполнять орошение участка, грядок на огороде, газонной травы. Обратившись к менеджеру компании вы сможете выполнить расчет монтажа поливочного авто устройства. Можно приобрести готовый проект или автоматик по индивидуальным чертежам. Монтирование системы автополива самостоятельно на участке лучше не проводить. По составленному дизайн-проекту будет произведена разметка территории, профессионалы:

  • на газоне отметят места устройства дождевателей;
  • места монтажа труб;
  • установят требуемое для подачи воды спецоборудование.

Традиционный автополив предусматривает монтирование рядом с зоной следующей установки магистрального трубопроода, диаметр которого обычно 3.2–4 см. Также устраиваются трубы для сети развода 2.5–3.2 см, обрезанные с малым запасом к необходимой длине. Трубы обязательно должны быть из пластика, из ПНД. Если загородная территория небольшая, то все трубы могут иметь диаметр 2.5 см. Когда трубопровод проложен, устраиваются дождеватели автополива. Следующим шагом специалисты проделают траншеи под трубопровод, обязательно выравняют у них дно. Когда траншеи готовы, проводится укладка и монтаж трубопроодных труб. Применяется современная арматура: угольники, переходники, тройники. На выходе с помпы монтируется фильтрующий элемент для воды. Можно попробовать установить автополив в Краснодаре, Краснодарском крае самостоятельно, но гарантий качественной работы системы в таком случае дать никто не сможет.

Трубопровод для автоматического поливания газона

В месте, где будет управляться открывание воды вручную, устраиваются комплектующие элементы, а в местах с автоуправлением магнитные клапаны, которые можно программировать. Если имеется газонное полотно с капельным поливанием, обязательно ставится современный терморегулятор. Электроклапаны будут автоматом включать автополив газона по программе, заведенной в них самостоятельно при помощи специального устройства или ПК, который установлен в жилье и функционирует от электросети 220 В.

Если стоят контроллеры ими также можно проводить управление при форс мажоре прямо с ПК, но к ним должны быть подведены управляющие 2-жильные электрокабели. Клапаны можно программировать на 4–6 поливаний длительностью от 60 секунд до 40 часов. Чтобы запрограммированные данные не стерлись в период отключения электричества в них стоит батарейка на 9 В, ее достаточно на 3-4 месяца. Для полноценной работы автополива на дачной территории устраивают датчики:

  1. Уровень влаги почвы на газонах.
  2. Дождя, где не достают брызги воды оросителей.
  3. Основной автоконтроллер системы.

Те что, для влажности почвы останавливают поливание газона при наполнении грунта водой до уровня, который был задан, а вторые если дождливо. Электродатчики можно присоединить напрямую к клапанам либо к ПК и тогда понадобиться только 1 дождевой датчик.

Автополивание газона на даче или участке

Автополив газона на даче в Краснодаре должны устанавливать профессионалы. Проект создается на этапе общего строительства, в параллель с формированием ландшафтного благоустройства территории. Это избавит от проблем, например, от повреждения газона, целостности травянистого полотна, дорожек и так далее. Если за городом нет источника водоснабжения, обязательно устанавливается накопитель в сочетании с насосным оборудованием. В период подготовки к зимнему периоду в Краснодаре «контролер» надо отключить и убрать насосное устройство.

Советуем обратиться к профессионалам нашей компании. Менеджер подберет систему, оформит заявку на установку.

Дата публикации: 24-09-2018 | Автор: advgid