Мечта огородника – автоматический капельный полив

С развитием методов обработки полимеров, агрегаты капельного полива стали доступны не только крупным аграриям и садоводческим комплексам, но и простым огородникам. И это настоящая революция в дачном мире. Ведь подобная установка, купить которую на нашем сайте может каждый, обладает огромными преимуществами в сравнении с традиционными методами полива:

  1. Экономия. Расход жидкости при такой организации в 4-8 раз ниже, что выражается в существенной финансовой экономии.
  2. Оптимальные условия роста. Автоматический капельный полив – это система, которая снижает до минимума риск «залить» растение, или высушить его. При этом в некоторых моделях подобных установок контроль за подачей воды осуществляется через анализ параметров ее влажности специальными датчиками. За счет этого продуктивность почвы возрастает.
  3. Автоматизация. Всем процессом полива и используемым оборудованием управляет специальное устройство – контроллер. Это позволяет организовать автополив вне зависимости от присутствия хозяина на участке.

И самое главное, «капельница» создает условия постоянной доставки воды непосредственно к прикорневой зоне. Это не только формирует оптимальные условия роста и восхождения, но и существенно снижает количество сорняков между рядами.

Заказывайте агрегаты автоматического капельного полива сейчас, и мы поможем превратить ваш приусадебный участок, газон или сад в автоматизированную установку по обеспечению оптимальных условий роста. Обращайтесь к нашим экспертам в Краснодаре прямо сейчас, и мы поможем спроектировать и реализовать любые проекты.

Устройство автоматического капельного орошения

Автоматический капельный полив – это система, которая состоит из нескольких ключевых узлов:

  1. Забор жидкости. Чаще всего для наполнения магистралей используется накопительная емкость. Однако в отдельных случаях возможна работа непосредственно «из трубы» или даже из скважины. Преимущество «капель» в низком рабочем давлении, из-за чего происходит экономия на насосном оборудовании, сечении труб, и электричестве.
  2. Распределительные узлы. Формируют пересечения транспортных магистралей и управляют распределением.
  3. Магистрали. Транспортная среда для доставки воды от накопителя к оросителям, а также сами трубки-капельницы.
  4. Форсунки. Устройства, которые помогают управлять расположением зоны полива.
  5. Автоматика. Центральный узел системы, который управляет подачей. Возможна настройка цикличного полива, подачей жидкости по графику, а также подключение дополнительных контроллеров для определения оптимального времени орошения по показателям сухости почвы.

На деле, не считая накопителя и контроллера «капельница» представляет собой систему шлангов расположенных между рядами растений, через форсунки в которых совершает непрерывная подача воды.

Подогрев воды и другие улучшения автоматического полива

Чтобы организовать правильный и качественный автоматический капельный полив, а также при установке систем «умной» автоматики теплиц или полупромышленных гидропонных сооружений, использование одной капельницы недостаточно. Ведь важно управлять не только скоростью полива, но и качеством воды и ее температурой.

Специально для этого автоматизированные оросительные установки можно снабдить дополнительными фильтрами и обогревателями, а контроллеры – логикой управления данными рабочими органами. Это позволит довести параметры подачи жидкостей до идеала, как, впрочем, и условия роста саженцев и растений.

Звоните и уточняйте все возможности автоматического капельного орошения прямо сейчас!

Дата публикации: 24-09-2018 | Автор: advgid