Эталон деревянного дома – американская технология каркасного строительства

В то время, когда инженеры отечественного строительного рынка продолжали развивать тему кирпича, бетона и стали, американские мастера, будучи верными, своим традициям улучшали чисто американские технологии каркасного возведения домов с использованием исключительно древесины и натурального сырья. И свою технологию они довели до совершенства, как в скорости реализации, так и в количестве сильных сторон. Современный деревянный дом в американском стиле оставляет далеко позади классические технологии застройки в цене реализации, энергоэффективности и других аспектах:

  1. Прочность сооружения. Американские «каркасники» надежнее канадских и долговечнее финских. Среди всех деревянных зданий они одни из самых долговечных. Прочность конструктива позволяет возводить двух и трехэтажные современные коттеджи без дополнительных финансовых вливаний в сложные технологические методы проектирования и сборки.
  2. Теплоэффективность. Наличие большого пространства для утепления позволяет сделать отопление такого дома проще и экономнее.
  3. Экологичность. Древесина и ее производные не вредны и даже полезны для здоровья, а микроклимат в таком доме всегда чище и качественнее.
  4. Скорость строительства. При достаточном финансировании дом на 200 квадратов сооружается за 2-3 месяца с предварительной подготовкой в 2-3 месяца. Это означает, что от заказа до заселения всего полгода.

Американская технология каркасного строительства домов – это удобное, комфортное и доступное жилье. Построить такой дом за городом дешевле, чем купить квартиру в Краснодаре. А жить в нем одно удовольствие. Ведь при наличии качественной отделки своему каркаснику можно придать вид респектабельной виллы или винтажного поместья. Звоните и заказывайте прямо сейчас!

Принципиальные отличия американской технологии

Американская технология возведения каркасных сооружений существенно отличается от канадской или финской в плане подготовки и обработки материалов. Сильные стороны:

  1. Камерная сушка материалов. В США при строительстве каркасных построек используют исключительно сухое сырье, прошедшее предварительную камерную обработку и подготовку. Это позволяет исключить моменты усадки и деформации и сделать жилье готовым к заселению сразу после постройки.
  2. Обвязка из доски. В формировании стен, простенков и оконных проемов используют только доску. Брус или другие пиломатериалы применяют только в качестве вспомогательных направляющих в формировании стен.
  3. Внутренние коммуникации. Во время возведения домов проводка, трубы и все коммуникации зашиваются под каркас.
  4. Планировка. Проект американского дома – это существенная площадь остекления, большая гостиная, просторная кухня и маленькие комнаты, а также удобства на каждом этаже.

При этом строительство каркасных особняков по такому методу происходит в 2 этапа. На первом производится расчет количества материалов и их подготовка, калибровка и обработка с маркировкой. А на стороне заказчика дом собирают, обшивают, утепляют и готовят к заселению.

Варианты строительства американских каркасных домов

Многонациональные «Штаты» удивляют разнообразием подходов к строительству и разработке строительных проектов. К примеру, американская технология каркасного строительства подразумевает выполнение построек в стилях Тюдоров, ранчо, колониальном и деревенском духе. Имея общие принципы сооружения данные инженерные решения, предоставляют большой выбор вариантов конфигурации жилья и окружающего пространства.

В особо тяжелых условиях сурового отечественного климата строительный проект дома можно улучшить укрепленным фундаментом свайно-заливного типа, или дополнительной обвязкой первичного каркаса.

Дата публикации: 24-09-2018 | Автор: advgid